Hortas Bio nas Eco-Escolas

Edição 2023/24

Escola Secundária das Laranjeiras (Ponta Delgada)

Escola Secundária da Baixa da Banheira (Moita)

Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo (Loures)

Externato de Nossa Senhora da Conceição (Porto Santo)

Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia (Peso da Régua)

Externato de Penafirme (Torres Vedras)

Externato de S. José (Lisboa)

Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar (Gondomar)

Escola Secundária Braamcamp Freire (Odivelas)

Instituto Español "Giner de los Ríos" (Oeiras)

Escola Secundária José Cardoso Pires (Loures)

Escola Secundária de Paços de Ferreira (Paços de Ferreira)

Instituto Pedro Hispano - Ensino Particular e Cooperativo (Soure)

Escola Secundária Quinta do Marquês (Oeiras)

Escola Secundária Inês de Castro (Vila Nova de Gaia)

Infantário do Livramento (Funchal)

Externato São Miguel (Ovar)

Escola S/3 Professor Ruy Luís Gomes (Almada)

Escola Secundária da Azambuja (Azambuja)

Escola Sec. Dr. João Carlos Celestino Gomes (Ílhavo)

Infantário o Golfinho (Câmara de Lobos)

Escola Secundária de Casquilhos (Barreiro)

Externato Santa Joana (Valongo)

Infantário do Bom Jesus de Ponta Delgada (São Vicente)

Escola Secundária de Emídio Navarro-Viseu (Viseu)

Escola Secundária com 3.º ciclo D. Dinis (Coimbra)

Escola Secundária de Caldas das Taipas (Guimarães)

Estabelecimento Prisional do Funchal (Santa Cruz)

Infancoop CRL (Caldas da Rainha)

Escola Secundária Joaquim de Araújo (Penafiel)

Escola Superior de Enfermagem de Lisboa (Lisboa)

Escola Secundária D. Afonso Sanches (Vila do Conde)

Escola Secundária/3 Martinho Árias (Soure)

Escola Secundária de Castro Daire (Castro Daire)

Escola Secundária de D. Duarte (Coimbra)

Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais (Mortágua)

Escola Sec. D. Sancho I (Vila Nova de Famalicão)

Externato Princesa D. Maria Amélia (Funchal)

Escola Secundária de Oliveira do Bairro (Oliveira do Bairro)

Escola Secundária Morgado Mateus (Vila Real)

Escola Secundária Mães d'Água (Amadora)

Escola Secundária da Lousã (Lousã)

Escola S/3 de Santa Maria da Feira (Santa Maria da Feira)

Escola Secundária Aurélia de Sousa (Porto)

Escola Secundária Padre Alberto Neto (Sintra)

Escola Secundária Afonso de Albuquerque (Guarda)

Escola Secundária de Rocha Peixoto (Póvoa de Varzim)

Escola Secundária de Maria Lamas (Torres Novas)

Grande Colégio Universal (Porto)

Externato Cooperativo da Benedita (Alcobaça)