Hortas Bio nas Eco-Escolas

Edição 2023/24

Escola Básica e Secundária /PE da Calheta - Fajã da Ovelha (antiga EB1,2,3/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto) (Calheta (Madeira))

Escola Básica Francisco Torrinha (Porto)

Escola Básica José Pinheiro Gonçalves (Monção)

Escola Básica e Secundária de Anadia (Anadia)

Escola Básica Integrada Prof.ª Ana Maria Ferreira Gordo (Crato)

Escola Básica de S. Pedro da Cadeira (Torres Vedras)

Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa (São Pedro do Sul)

Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca (Proença-a-Nova)

Escola Básica do Prior Velho (Loures)

Escola Básica do Castro (Trofa)

Escola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho (Maia)

Escola Básica Infante D. Pedro (Penela)

Escola Básica de Vila Verde (Vila Verde)

Escola Básica Integrada Francisco Ferreira Drummond (Angra do Heroísmo)

Escola Básica e Secundária do Cadaval (Cadaval)

Escola Básica e Secundária Dom Martinho Vaz de Castelo Branco (Vila Franca de Xira)

Escola Básica de S. Julião/Tavarede (Figueira da Foz)

Escola Básica e Secundária do Vale do Âncora (Caminha)

Escola Básica e Secundária D. Dinis (Santo Tirso)

Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida (Nelas)

Escola Básica Integrada dos Biscoitos (Praia da Vitória)

Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro (Trofa)

Escola Básica do Chafariz D'El-Rei (Évora)

Escola Básica de Santão (Felgueiras)

Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima (Aveiro)

Escola Básica Frei Gil (Oliveira do Bairro)

Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito (Viana do Castelo)

Escola Básica do Viso (Viseu) (Viseu)

Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira (Vila Nova de Cerveira)

Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira (Vila do Conde)

Escola Básica e Secundária Fernão do Pó (Bombarral)

Escola Básica de Vila das Aves (Santo Tirso)

Escola Básica e Secundária de Campo (Valongo)

Escola Básica e Secundária de Vilela (Paredes)

Escola Básica de Tapeus (Soure)

Escola Básica e Secundária de Ourém (Ourém)

Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto (Celorico de Basto)

Escola Básica Dr. Alberto Iria (Olhão)

Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira (Alvaiázere)

Escola Básica Infante D. Henrique (Viseu)

Escola Básica de Santo António (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica e Secundária da Sé - Lamego (Lamego)

Escola Básica Integrada Sá Couto (Espinho)

Escola Básica Fernando Pessoa (Loures)

Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral (Celorico da Beira)

Escola Básica e Secundária de Rio Tinto (Gondomar)

Escola Básica e Secundária de Airães (Felgueiras)

Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava)

Escola Básica de Vilela (Paredes)

Escola Básica e Secundária Michel Giacometti (Sesimbra)